Что такое роллы и суши

Чтобы приготовить суши — самый популярный вклад Японии в международную гастрономию — достаточно всего нескольких ингредиентов, но сочетания ароматов, текстур и вкусов практически безграничны. Однако тут вы сможете заказать вкуснейшие суши и роллы, чтобы сэкономить время на приготовление.

Истинное происхождение слова «суши» происходит от двух японских слов: «су», что означает уксус, и «ши», что означает рис, поэтому мы можем сказать, что литературный перевод слова суши — винагре-рис. Таким образом, суши были введены в японскую гастрономию совершенно случайно, потому что изначально японцы не планировали самостоятельно комбинировать рис и рыбу в гастрономическом смысле. Японцы действительно использовали рис с уксусом, чтобы лучше сохранить рыбу, это был своего рода одноразовый консервант, который оказался очень вкусной едой. Японцы действительно хранили рыбу между двумя слоями пропитанного уксусом риса, таким образом улучшая ее сохранность.

 

Считается, что в старой японской империи рабочие, сушившие рыбу, старались не выбрасывать этот уксусный рис, который использовался для консервирования рыбы, после того, как они попробовали маленькие кусочки риса, которые, возможно, прилипли к рыбе и оценил вкус. Именно в этот момент родилась идея объединить рис с уксусом и сырую рыбу, точнее сказать, суши, благодаря этой случайности. Лишь намного позже суши получили свою нынешнюю форму, но также и способ их приготовления, который развился из самых первых упрощенных дизайнов суши, которые состояли из рисовых клецок грубой формы и кусок рыбы добавлен без особой осторожности.

 

Главное было поесть, а у суши не было того измерения, которое есть сегодня. Со временем суши стали облагороженными, и в настоящее время приготовление суши стало настоящим искусством, и тем более суши в своей красоте воплощают в себе все японское искусство жизни.
Сегодняшние суши, как настоящие произведения искусства, бывают самых разных видов и разновидностей, и их внешний вид достигает вершин творчества.

 

 

Суши — это традиционное японское блюдо, следы которого впервые можно найти примерно в V веке до нашей эры. Вопреки распространенному мнению и мировым предрассудкам в отношении суши, это традиционное японское блюдо не обязательно является гастрономическим творением из рыбы. Это потому, что суши в основном готовятся из риса, и дополнительные ингредиенты могут отличаться. Таким образом, суши можно приготовить из
овощей и мяса, даже если традиционно в Японии именно рыба с самого начала зарекомендовала себя как главный ингредиент суши. Но все же важно понимать, что суши — это в основном японское блюдо, приготовленное из риса в качестве основного ингредиента.

 

 

Поэтому рис, который в древней Японии использовался в основном для консервирования рыбы, стал основным ингредиентом японской диеты. Таким образом, вполне естественно, что появились блюда на основе риса, и популярность суши не заставила себя долго ждать. Но очень быстро суши, изначально приготовленные в основном из риса, объединяются со многими ингредиентами, такими как овощи или мясо, но особенно с рыбой, поскольку в старину рыбалка была одним из основных источников пищи. империя восходящего солнца.

Поэтому суши часто готовят из лосося, тунца или жареного угря, но и другие, более редкие виды рыбы также регулярно используются в японских суши.

 

 

Помимо своего происхождения, суши — это прежде всего творение японской гастрономии, которое раскрывает ноу-хау и древнее искусство. Суши — это пример идеального баланса, который существует в составе самых изысканных японских блюд. Таким образом, в западном мире суши зарекомендовали себя как роскошное блюдо, доказательство высочайшей изысканности на кухне, но в то же время блюдо, которое приобрело репутацию очень сложного в приготовлении. Таким образом, суши по-прежнему являются блюдами, предназначенными для избранных, и многие люди, решившие сделать решающий шаг и решившие начать готовить суши на регулярной основе, и особенно настоящие домашние суши, оказываются наиболее предпочтительными. часто разочаровывается из-за сложности приготовления этого великолепного японского блюда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гордон Рамзи по-русски
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: