Как выбрать подходящие одноразовые перчатки

В дополнение к маскам, еще одним очень обсуждаемым и востребованным защитным средством в этот аварийный период являются одноразовые перчатки. Подобрать их можно здесь plastikko.ru.

 

Вы также будете носить их во время еженедельных прогулок по магазинам, для различных нужд или на работу. И, конечно же, вам интересно, действительно ли они необходимы, чтобы избежать заражения.

Нет однозначного ответа, у экспертов и институтов нет точного мнения на этот счет. По мнению некоторых людей, при несоблюдении рекомендаций «закрывать» руки бесполезно.

Прикосновение к загрязненным поверхностям также загрязняет перчатки. Даже ВОЗ не относит перчатки к средствам защиты от нового вируса.

Используйте одноразовые перчатки только при соблюдении этих простых правил:

— не заменяйте ими надлежащую гигиену рук, которую необходимо выполнять путем тщательного мытья в течение примерно 60 секунд;

— заменяйте их каждый раз, когда они загрязняются, и правильно утилизируйте вместе с неотсортированными отходами;

— во время использования ни в коем случае не трогайте рот, нос и глаза;

— всегда выбрасывайте их по окончании использования (например, после покупки в супермаркете);

— снимать их, не касаясь снаружи голыми руками;

— не используйте их повторно.

Помимо этой чрезвычайной ситуации, перчатки полезны, а теперь и обязательны для медицинских работников и для тех, кто работает в коммерческих учреждениях, для тех, кто находится в контакте с населением, например, для сотрудников основных государственных учреждений или работников супермаркетов.

Но помните, что они не волшебные и, как указывает ВОЗ, их использование не заменяет частое мытье рук. Вам также необходимо их надеть, снять и утилизировать их должным образом.

Рекомендации, которые нужно знать наизусть в этой чрезвычайной ситуации. Но они, безусловно, пригодятся даже в «мирное время». Потому что одноразовые перчатки — очень важные приспособления в повседневной жизни и на работе.

Ношение их рекомендуется для соблюдения гигиены при определенных процессах. Их отсутствие может повлиять на ваше здоровье.

Существует очень много занятий, требующих использования перчаток. А в случае халатности вы понесете очень большие штрафы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гордон Рамзи по-русски
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: