Тайм-менеджмент, миф или реальность

Успеваете ли вы сделать всё намеченное в срок? Как обстоят дела с распорядком дня и планами на ближайшие дни? Планируете ли вы свою жизнь, и воплощаются ли ваши планы в реальности? Задайте себе эти вопросы и попытайтесь честно ответить на них. Для правильного планирования своего дня, недели и месяца, пользуйтесь бумажными календарями, которые можно заказать для себя и своих сотрудников в офис на сайте https://a-format.ru/pechat-kalendarey 

Нехватка времени – очень частая отговорка и оправдание самого себя. На самом деле каждый человек может очень продуктивно использовать свое время – и личное, и рабочее.

Просто нужно четко знать, что вы хотите, к чему стремитесь, что вам нравится, и, исходя из этого, действовать, действовать и ещё раз действовать!

Самое сложное в тайм-менеджменте – отказаться от ненужных, но очень привычных для нас занятий, например, нескончаемый телефонных разговоров с подругами о том, о сем или от бесконечного просмотра вечерних телепрограмм. Да мало ли дел, которыми мы занимаемся машинально, не задумываясь? Поваляться на диване, поболтать с соседом, поиграть в любимую игру….. Никто не говорит, что это никчемные занятия, но если они стали устоявшейся привычкой, стоит задуматься о том, что помимо этого в жизни есть масса интересных занятий.

Не становитесь занудой, пытаясь распланировать каждую минуту от подъема до отхода ко сну, но в то же время не позволяйте себе лениться, используйте своё время более эффективно и вы почувствуете, как изменится ваша жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гордон Рамзи по-русски
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: