Преимущества правильного питания

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

У здорового питания много преимуществ: соблюдение здоровой и сбалансированной диеты помогает улучшить качество жизни и даже продлить ее. Заказать правильное питание в Киеве можно здесь.

Фактически, растущее число исследований показывает важность правильного и сбалансированного питания для предотвращения множества заболеваний: американский институт исследований рака подсчитал, что вредные привычки в еде являются причиной примерно каждого третьего рака.

Гиппократ, отец медицины, уже сказал около 2500 лет назад: «Пусть пища будет вашим лекарством, а ваше лекарство — вашей пищей», чтобы обобщить свои мысли о взаимосвязи между тем, что мы едим, и нашим здоровьем.

В выгоды от более здоровой и сбалансированной диеты много, в этой статье они предлагают те, которые, на мой взгляд, наиболее актуальны.

Сбалансированная и разнообразная диета помогает снизить риск заболевания раком в целом, но в частности:
— рак груди и шейки матки (шейка матки): таким образом можно избежать от 30 до 50% случаев (т.е. около 17 000 случаев по сравнению с 34 000, которые появляются ежегодно);
— рак желудка и колоректальный рак: правильная диета поможет избежать 60-70% случаев (т.е. 23000 случаев против 33000, которые появляются ежегодно).

Сердечно-сосудистые заболевания в основном включают гипертонию, гиперхолестеринемию, сердечный приступ и инсульт. Несбалансированная диета, богатая насыщенными жирами и с низким содержанием клетчатки, способствует образованию атеросклеротических бляшек в венах и артериях, уменьшая кровоток и увеличивая вероятность образования тромба и эмболии.

Диета с высоким содержанием сахара и низким содержанием клетчатки и малоподвижный образ жизни может привести к повышению концентрации глюкозы в крови (гипергликемия и впоследствии диабет).

Медвяная роса диабета 2 типа поражает около 6% населения мира и вызывает сокращение ожидаемой продолжительности жизни по сравнению с населением в целом, поскольку включает в качестве осложнений вышеупомянутые сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек, диабетическую стопу (что приводит к ампутации стопы или ноги).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гордон Рамзи по-русски
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: