Как выбрать кофеварку

Сегодня современные производители предлагают самые разнообразные модели. Однако выбор столь важной техники для многих считается непосильной задачей, так как широкий ассортимент этих изделий приводит человека в растерянность. Поэтому для того, чтобы выбрать наиболее подходящую для себя модель, обязательно изучите все плюсы и минусы каждого прибора и уже после этого принимайте решение.

 

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Например, особой популярностью пользуются кофемашины DeLonghi, которые имеют красивый внешний вид и современные функции. Но, как и любое другое изделие, у них есть свои достоинства и недостатки.

 

 

КАК ВЫБРАТЬ КОФЕВАРКУ

 

Для того чтобы выбрать кофеварку, нужно учитывать множество нюансов. И главное здесь – сам способ приготовления. Согласно ему, данную технику можно условно разделить на несколько групп. Итак:

 

Автоматические (капсульные и чалдловые). В последнее время многие из нас пытаются выбрать кофеварку капсульную, так как благодаря ей можно приготовить различные напитки. Например, капучино, латте, горячий шоколад и т. д. Однако следует учесть и тот факт, что в такой машине используется кофе в капсулах или чалдах. Большим преимуществом их считается и то, что приготовить напиток с их помощью очень легко. Для этого нужно просто вставить капсулу, нажать нужную кнопку и получить желанный напиток.

 

Экспрессо. Любителям классического экспрессо специалисты рекомендуют выбирать соответствующую машину. Но учтите, она делится на два вида: помповые (самые качественные, имеют давление в 15 бар) и бойлерные (давление до 5 бар). При этом, чем выше давление, тем вкуснее получается напиток.

 

Капельные. В этом изделии вода попадает на специальный прибор, где и нагревается до 95 градусов. Затем капельками стекает в фильтр с кофе. Впитывая вкус и аромат, вода стекает в сосуд. Данный прибор очень прост в эксплуатации и стоит относительно дешево. Что же касается качества кофе, то он намного лучше, чем обычный растворимый. Хотя до идеала ему еще далеко.

 

 

КАКИМИ ФУНКЦИЯМИ ДОЛЖНА ОБЛАДАТЬ КАЧЕСТВЕННАЯ КОФЕВАРКА

 

Качественная кофеварка должна обладать следующими функциями: иметь регулятор крепости кофе обладать небольшой мощностью иметь встроенную кофемолку мерную шкалу для кофе автоподогрев таймер программирования.

 

И напоследок запомните, для того, чтобы выбрать кофеварку своей мечты, отдайте предпочтение изделиям популярных фирм. Они более надежные и современные.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гордон Рамзи по-русски
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: